Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

В администрации района состоялся круглый стол по антикоррупционной политике

В администрации района состоялся круглый стол по антикоррупционной политике

9 декабря во всем мире отмечается День борьбы с коррупцией. Международный день борьбы с коррупцией проводится ежегодно по инициативе Организации Объединенных Наций. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года. Россия в числе первых стран подписала Конвенцию и ратифицировала ее Федеральным законом от 8 марта 2006 года № 40-ФЗ.

В соответствии с утвержденным планом мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией, 9 декабря в администрации Вурнарского района состоялся круглый стол, посвященный работе в сфере противодействия коррупции. В нем приняли участие главы поселений и лица, ответственные за профилактику коррупционных и иных правонарушений Вурнарского района.

Со вступительным словом перед участниками мероприятия выступил глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев. Он подчеркнул, что коррупция является одним из негативных факторов, тормозящих развитие экономики региона, страны и мира в целом. Он отметил, что в России поступательно реализуется система мер, направленных на обеспечение эффективности деятельности по профилактике и противодействию коррупции, ведется работа по совершенствованию антикоррупционного законодательства с учетом  как сложившейся в России правоприменительной практики, так и международных требований.

В ходе мероприятия с нововведениями в законодательстве по борьбе с коррупцией в 2020 году ознакомила заведующий сектором кадровой работы, по наградам и противодействию коррупции отдела организационной, кадровой и юридической службы администрации района Анна Хисамиева.

Анна Сергеевна также ознакомила с итогами социологического исследования на тему: «Оценка уровня распространения коррупционных проявлений в Вурнарском районе Чувашской Республики».

В ходе круглого стола его  участникам были даны разъяснения по предоставлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год.

Мероприятие завершилось обменом мнениями, предложениями по указанной теме.

 



09 декабря 2019
16:27
Поделиться