Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Подведены итоги районного конкурса на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и прилегающих территорий

В преддверии Нового 2020 года – Года Белой Крысы - подведены итоги районного конкурса «Мы встречаем Новый год» на лучшее оформление фасадов зданий и прилегающих к ним территорий. Объявляя конкурс, его организаторы ставили задачу - создание праздничной атмосферы и праздничного настроения у жителей района в период проведения новогодних праздников.

В номинации «Лучшее оформление фасадов зданий, прилегающих к ним территорий» среди предприятий и учреждений городского поселения было подано 12 заявок. Это — детские сады «Солнышко», «Рябинка», «Ромашка», «Березка», «Ручеек», Вурнарский завод смесевых препаратов, районный дом культуры, Центральная библиотека, Вурнарская СОШ №2, Вурнарская районная станция по борьбе с болезнями животных, магазин «Санар-6», Вурнарская СОШ №1.

В номинации «Лучшее оформление зданий, территорий в сельских поселениях» заявку на участие на участие подали Санарпосинское, Калининское, Хирпосинское, Апнерское и Сявалкасинское сельские поселения.

Конкурсная комиссия с выездом на место оценивала новогоднее оформление, учитывая творческий подход, умелое использование материалов, красочность, композиционность, применение световой новогодней атрибутики, и распределила места следующим образом.

В номинации «Лучшее оформление фасадов зданий, прилегающих к ним территорий» среди предприятий и учреждений городского поселения комиссия присудила первое место Вурнарской районной станции по борьбе с болезнями животных. Следует отметить, что коллектив указанного учреждения ежегодно ответственно подходит к новогоднему украшению фасадов зданий и прилегающих территорий, тем самым добавляя свою лепту в новогоднее оформление и придание праздничного облика поселка в целом. Второе место жюри присудило Филиалу ЗАО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов». Предприятие ежегодно оформляет фасады зданий в праздничном стиле, добавляя все новые элементы в новогоднее украшение. Третье место заслуженно получила центральная библиотека, творческий подход, оригинальность, креативность которой жюри было оценено на высоком уровне.

Поощрительными призами были отмечены детские сады «Солнышко», «Рябинка», Вурнарская СОШ №1.

Среди сельских поселений победителем объявлена администрация Калининского сельского поселения, которую в конкурсе представил Калининский психоневрологический интернат. Второе место отдали администрации Хирпосинского сельского поселения. И третье место заслуженно присуждено Санарпосинскому сельскому поселению.  Апнерское и Сявалкасинское сельские поселения  получили поощрительный приз за активное участие в этом конкурсе.

Выражаем благодарность всем участникам конкурса и надеемся, что в следующем году желающих создать праздничное новогоднее настроение у населения станет намного больше. Победители конкурса поощрены грамотами и денежными призами.

Фоторепортаж 1(городское поселение)

Фоторепортаж 2 (сельские поселения)



30 декабря 2019
08:46
Поделиться