В поселке Вурнары проводятся противопаводковые мероприятия

В поселке Вурнары по ул. Ленина в районе Вурнарской СОШ №1 и ледового катка рядом c пешеходными переходами расположены искусственные неровности. Искусственная неровность — специально устроенное возвышение на проезжей части для принудительного снижения скорости движения. Часто в весенний период при таянии снега и льда происходит образование скоплений талых вод, препятствующих движению пешеходов и автотранспорта.

Рабочие администрации Вурнарского городского поселения проводят расчистку каналов для стока воды рядом с искусственными неровностями, выдалбливают лед и очищают их от грязи и песка, делая отвод воды более быстрым, не допуская образования луж и скопления грязи.

25 марта 2020