С 1 по 10 июня на территории района пройдет профилактическое мероприятие «Частник»

Согласно  приказу  № 30-од от 21.05.2020 г. Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики, в целях государственного надзора за выполнением установленных требований к техническому состоянию тракторов, прицепов к ним и других самоходных дорожно-строительных и иных машин, а также к обеспечению безопасности движения, соблюдению техники безопасности и охраны труда, охране окружающей среды при эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним, за соблюдением правил регистрации самоходных машин, прохождения ими  технического осмотра и допуска к управлению самоходными машинами, в соответствии с планом работы Государственной инспекции Гостехнадзора Вурнарского района на 2020 год с 01 июня по 10 июня 2020 года на территории Вурнарского района, как и по всей Чувашской Республике проводится профилактическое мероприятие «Частник».

Первоочередное значение при проведении проверок будет уделяться соответствию самоходных машин регистрационным данным, соблюдению правил регистрации, прохождения ими ежегодного  технического осмотра,  порядка допуска лиц к управлению самоходными машинами, а также наличию и своевременному заполнению регистрационных и других документов.

По выявленным нарушениям правил дорожного движения, регистрации самоходных машин, несоответствия технического состояния самоходных машин и прицепов к ним требованиям безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды, а также требованиям об обязательном страховании и проведении  технического осмотра  будут применяться предусмотренные законодательством административные меры.

Ст. государственный инспектор

Гостехнадзора Вурнарского района                               И.П.Тимофеев