Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Состоялось семинарское занятие «Имидж библиотек и библиотекарей: любимому делу сердца кусочек»

Семинарское занятие «Имидж библиотек и библиотекарей: любимому делу сердца кусочек» состоялось в формате онлайн конференции на интернет платформе Zoom 27 мая.

С приветственным словом к коллегам обратилась директор Людмила Уткина. Она поздравила участников семинара с Общероссийским Днем библиотек. Для библиотекарей был продемонстрирован праздничный видеоролик поздравлений и пожеланий в общероссийский День библиотек.

Далее были отмечены победители районных профессиональных творческих конкурсов. В конкурсе «9 МАЯ – ДЕНЬ ПОБЕДЫ!» в номинации «Издательская деятельность» определились два победителя: библиотекарь Алгазинской сельской библиотеки Ефимова Надежда и библиотекарь Хирпосинской сельской библиотеки Михайлова Надежда. В номинации «Сценарии мероприятий» победителем стала библиотекарь Янишевской сельской библиотеки Перова Валентина.

В конкурсе на лучшую книжную выставку «Библиотека. Книга. Память». По итогам мероприятия выявлены следующие победители: 1 место – Антонова Светлана, библиотекарь Новояхакасинской сельской библиотеки;2 место – Иванова Ольга, библиотекарь Буртасинской сельской библиотеки; 3 место – Ефимова Надежда, библиотекарь Алгазинской сельской библиотеки. А вообще, в конкурсе профессионального мастерства нет побежденных! Все участники подтвердили свой высокий профессионализм, показали, как интересна и разнопланова библиотечная работа, насколько богат внутренний мир и фантазия библиотекарей. И пока в библиотеках есть такие перспективные кадры, у неё есть будущее!

Затем были затронуты вопросы имиджа библиотекарей и библиотек в условиях нынешних реалий. Сегодня усиливается значимость коммуникативной составляющей в деятельности библиотекаря, библиотеки, а ,следовательно, их имиджа.

По завершению конференции участники поздравили друг друга с Днем библиотек и пожелали профессиональных успехов, смелых идей, благодарных читателей, здоровья и стабильности!



Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Вурнарского района Чувашской Республики
27 мая 2020
14:45
Поделиться