Упрощен порядок предоставления некоторым категориям иностранных граждан и лиц без гражданства разрешения на временное проживание и вида на жительство в Российской Федерации

Управление по вопросам миграции МВД по Чувашской Республике сообщает, что 13 июня 2020 г. вступил в силу приказ МВД России от 24 марта 2020 г. № 180 «О внесении изменений в приказ МВД России от 30 июля 2019 г. № 514.

Данный приказ МВД России разработан в связи с принятием Федерального закона от 2 августа 2019 г. N 257-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в части упрощения порядка предоставления некоторым категориям иностранных граждан и лиц без гражданства разрешения на временное проживание и вида на жительство», отменившего пятилетний срок действия вида на жительство в Российской Федерации. Кроме того, приказом МВД России скорректированы формы уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и заявления иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства.

ОВМ МО МВД России «Вурнарский»

30 июля 2020