Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Состоялось совещание с главами администраций поселений

3 августа в администрации Вурнарского района состоялось совещание с главами администраций городского и сельских поселений. Провел его глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев.

В ходе совещания был обсужден ряд важных и актуальных вопросов. Глава администрации района подчеркнул, что главам поселений уже сейчас необходимо составить перечень объектов на 2021 год, реализуемых по программе инициативного бюджетирования. Он рекомендовал эту работу выполнить в ближайшее время, отмечая, что везде нужен системный подход. Минсельхозом Чувашии рекомендовано провести голосование среди населения по выбору тех или иных приоритетных проектов на селе по программе инициативного бюджетирования.

Далее были обсуждены другие актуальные вопросы. Один из них – о задолженности поселений по договорам аренды недвижимого имущества, в том числе земельных участков. По указанному вопросу пояснила начальник отдела экономики и имущественных отношений администрации района Светлана Шашкарова. Она отметила, что имущественные долги практически имеют все поселения. «Необходимо провести активную работу с арендаторами, напоминая им о необходимости погашения задолженности в обозначенные сроки. Все поступающие платежи формируют бюджет поселений», - отметила Светлана Николаевна.

В ходе совещания также был рассмотрен факт неправомерных действий бывшего главы одного из поселений район по предоставлению земельных участков. Главам администраций поселений напомнили о действиях коррупционного характера, которые влекут за собой административную, гражданско-правовую и дисциплинарную ответственность. По этому вопросу пояснения дали заместитель главы администрации района Андрей Тихонов и заведующий сектором кадровой работы, по наградам и противодействию коррупции администрации района Анна Хисамиева.



03 августа 2020
14:14
Поделиться