Состоялось заседание Вурнарского районного Собрания депутатов

3 сентября 2020 года в большом зале администрации Вурнарского района состоялось 58-е очередное заседание Вурнарского районного Собрания депутатов шестого созыва. Вел заседание глава Вурнарского района – председатель Вурнарского районного Собрания депутатов Геннадий Спиридонов. В нем приняли участие консультант отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления Управления внутренней политики Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Ямсков, и.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Воробьев, начальники структурных подразделений администрации района, главы администраций городского и сельских поселений.

В повестке дня значились следующие вопросы: о досрочном прекращении полномочий главы администрации Вурнарского района в связи с отставкой по собственному желанию; о создании конкурсной комиссии на замещение должности главы администрации Вурнарского района.

В соответствии с п. 2 ч. 10 ст. 37 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», п. 2 ч.9 ст. 32 Закона Чувашской Республики от 18.10.2004 №19 «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике», п. 2 ч.7 ст. 41 Устава Вурнарского района, рассмотрев заявление главы администрации Вурнарского района Леонида Николаева от 2 сентября 2020 года о досрочном сложении полномочий главы администрации Вурнарского района по контракту – подаче в отставку по собственному желанию, районное Собрание депутатов решило принять отставку главы администрации района и прекратить досрочно 3 сентября 2020 года полномочия главы администрации района.

Депутаты приняли решение о возложении обязанностей главы администрации Вурнарского района на заместителя главы администрации района Тихонова Андрея Владимировича до назначения главы администрации района по контракту.

Народные избранники также приняли решение о создании конкурсной комиссии на замещение должности главы администрации Вурнарского района, решили ходатайствовать перед врио Главы Чувашской Республики о назначении 5 членов комиссии для проведения конкурса на замещение должности главы администрации района.

Глава администрации района Леонид Николаев искренне поблагодарил депутатский корпус, глав администраций городского и сельских поселений за совместную плодотворную работу. Он подчеркнул, что совместными усилиями сделано немало во благо процветания Вурнарского района, предстоит выполнить еще многое. Леонид Григорьевич подчеркнул, что для развития муниципалитетов в республике действует много программ, оказывается ощутимая помощь со стороны Правительства региона. Он пожелал всем крепкого здоровья, дальнейшей успешной созидательной деятельности, благополучной реализации всех задуманных планов.

И.о. министра природных ресурсов и экологии Александр Воробьев также поблагодарил Леонида Николаева за плодотворную деятельность на посту главы администрации района.

03 сентября 2020