Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

В Вурнарском районе проводится комплексное командно-штабное учение

В Вурнарском районе проводится комплексное командно-штабное учение

22 сентября 2020 года  на территории Российской Федерации началось комплексное командно-штабное учение с федеральными органами Российской федерации, органами местного самоуправления и организациями по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов. Данное учение проводится с 22 по 23 сентября 2020 года в соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В. Путина от 28 сентября 2019 года, а также протоколом заседания Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности от 3 июля 2020 года №3.

Главные цели учений – совершенствование знаний и практических навыков руководящего состава органов управления и сил РСЧС по вопросам предупреждения, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и защиты населения.

Комплексное командно-штабное учение в  Вурнарского районе началось в 9 часов утра с получением условного сигнала. Проведено оповещение и сбор членов районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Председатель комиссии – и.о. главы администрации района Тихонов А.В. провел заседание комиссии, поставил задачи членам комиссии по качественной и своевременной отработке мероприятий сценарного плана учения.

Начальником отдела специальных программ администрации Вурнарского района Федором Тимофеевым доведена сложившаяся обстановка и информация о планируемых к выполнению практических мероприятий в ходе тренировки.



22 сентября 2020
16:28
Поделиться