Проведен очередной рейд мобильных групп по торговым точкам и объектам общепита района

В Вурнарском районе продолжаются рейды мобильных групп, направленные на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции. 19 октября мобильная группа в составе работников администрации района и представителей МО МВД России «Вурнарский» провела очередной рейд, в ходе которого осуществлена проверка по исполнению рекомендаций по организации работы торговых точек. Всего в этот день проверено 26 объектов, из них 22 магазина, 4 закусочные.

Объектам общепита вручен под роспись Указ Главы Чувашии о внесении изменений от 17.10.2020 года, согласно которому на территории Чувашии до особого распоряжения не допускается банкетное обслуживание на предприятиях общественного питания.

Мобильной группой выявлены нарушения по несоблюдению дистанции покупателями, после замечаний нарушения были устранены.

Во всех проверенных торговых объектах, столовых, кафе проведена устная разъяснительная работа в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в организациях торговли и объяснены меры ответственности за допущение указанных выше нарушений. Акты и протоколы в ходе проверки не составлялись.

20 октября 2020