Глава администрации Вурнарского района ознакомился с ходом строительства ФАПов

В Вурнарском районе в текущем году будут построены 5 ФАПов. Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» новые фельдшерско-акушерские пункты появятся в деревнях Мамалаево, Тузи-Сярмус, Шинеры, Синьял-Яуши, Кюмель-Ямаши. В настоящее время строительство фельдшерско-акушерских пунктов ведется во всех пяти населенных пунктах. Глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов ознакомился с ходом работ по строительству ФАПов в деревнях Тузи-Сярмус  и Кюмель-Ямаши.

В помещениях площадью около 70 кв. м предусмотрены приемные и процедуро-прививочные кабинеты, комната для хранения лекарственных средств, места для ожидания, санузел и раздевалка для персонала. ФАПы также подключат ко всем коммуникациям. Не без внимание останется и благоустройство территорий. Согласно проекту, предусмотрены ограждение, пешеходные дорожки.

Завершение строительства планируется к осени 2021 года.

28 июля 2021