Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Телевизионная группа провела съемки в Вурнарском районе

Телевизионная группа провела съемки в Вурнарском районе

22 сентября в Вурнарском районе побывала съемочная группа НТРК Чувашии. Темой для съемок стало начало отопительного сезона. Телевизионщики посетили Вурнарскую центральную районную больницу, где взяли интервью у главного врача Сергея Илюткина. Главврач пояснил, что тепло в медицинское учреждение было подано с началом отопительного сезона, объявленного в районе – с 20 сентября. В больничных палатах, где лежат больные, до подачи тепла были размещены обогреватели. В настоящее время температура в помещениях районной больницы соответствует норме : +21-23 градусов по Цельсию.

Далее телевизионная группа посетила детский сад №7 «Ручеек» в поселке Вурнары. Здесь также тепло и уютно, температурный режим соответствует норме. Глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов пояснил, что с 20 сентября были запущены все котельные поселка Вурнары. В социальные учреждения района, а также многоквартирные дома в поселке Вурнары тепло начало поступать в этот же день. В сельских поселениях работа по подаче тепла в социальные учреждения, школы и детские сады также завершена. В поселке Вурнары остались неподключенными к теплу 3 многоквартирных дома с непосредственным управлением. Вопрос должен на днях решиться.

Заместитель главы администрации района-начальник отдела образования и молодежной политики Денис Трофимов более подробно проинформировал по вопросу подачи тепла в учреждения образования района.

Конечным пунктом посещения съемочной группы стало Санарпосинское сельское поселение, откуда поступил сигнал об отсутствии тепла в многоквартирных домах. Разъяснение по данному вопросу дал глава администрации поселения Виталий Белов.

Телесюжет, заснятый в Вурнарском районе, можно посмотреть в ближайших выпусках Национальной телерадиокомпании Чувашии.



22 сентября 2021
16:23
Поделиться