Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Любители спорта "серебряного" возраста района приняли участие в фестивале спорта и здоровья

Любители спорта "серебряного" возраста района приняли участие в фестивале спорта и здоровья

22 сентября на стадионе ФСК «Хастар» Красночетайского района прошел республиканский фестиваль спорта и здоровья среди лиц старшего поколения в Чувашской Республике по легкой атлетике и комбинированной эстафете.

Масштабный спортивный праздник организован Министерством физической культуры и спорта Чувашской Республики и Правлением регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России» по Чувашской Республике.

После торжественного открытия начались спортивные соревнования по различным видам спорта: бег на дистанции 200 метров, броски мяча в баскетбольную корзину, ведение футбольного мяча, метание дротиков по воздушным шарам, бег с теннисной ракеткой и чеканкой мяча, бег с препятствиями с преодолением четырех легкоатлетических барьеров под планкой, удары футбольным мячом по хоккейным воротам, гладкий бег.

Несмотря на дождливую погоду, любители спорта «серебряного возраста» из 16 муниципалитетов республики, проверили свою силу и выносливость в легкой атлетике и комбинированной эстафете.

Команду ветеранов спорта Вурнарского района представили: Надежда Лаврентьева, Нина Кондратьева, Надежда Алексеева, Александра Ермошкина, Николай Афанасьев, Георгий Никишов, Александр Егоров, Владимир Ефимов, Борис Семенов. Ветераны достойно выступили на спортивном мероприятии, показали хорошие результаты. Они подчеркнули, что, участвуя в спортивных состязаниях, они получили заряд бодрости и хорошего настроения.



23 сентября 2021
15:23
Поделиться