Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

В Вурнарском муниципальном округе подведены итоги работы за 2023 год и обозначены задачи на перспективу

В Вурнарском муниципальном округе подведены итоги работы за 2023 год и обозначены задачи на перспективу

28 февраля на базе  районного ДК состоялось совещание по  подведению итогов социально-экономического развития Вурнарского муниципального округа  за 2023 год и задачах на 2024 год.

В работе совещания приняли участие руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Вячеслав Борисов, депутаты Госсовета Чувашии Владимир Свешников и Роман Алексеев, глава Вурнарского муниципального округа Надежда Никандрова, депутаты и актив округа.

До начала совещания руководитель Администрации Главы Чувашии Вячеслав Борисов ознакомился с выставкой, представленной в фойе и на втором этаже ДК.

Далее в зале Дома культуры состоялось совещание по подведению итогов работы округа. С основным докладом  о социально-экономическом развитии округа за минувший год выступила глава муниципального округа Надежда Никандрова. Надежда Валериановна представила подробную информацию об исполнении бюджета за отчетный год, остановилась на основных показателях в сфере сельского хозяйства, промышленности, образования, здравоохранения, культуры, спорта, сфере занятости и т.д., рассказала о реализации инвестиционных проектов на территории округа в минувшем году, о проведенной работе по благоустройству территорий, содержанию и ремонту дорог и др., ознакомила с планами и задачами на текущий год.

Глава округа подчеркнула, что в округе еще много нерешенных дел и задач, их необходимо решать сообща, привлекая общественность, депутатский корпус и неравнодушных  жителей округа. Надежда Никандрова выразила слова благодарности всем жителям округа, трудовым коллективам, активу за совместную работу во благо его развития, а Правительству региона – за всестороннюю помощь и поддержку в решении многих актуальных задач округа.

Перед участниками совещания выступил руководитель Администрации Главы Чувашии Вячеслав Борисов. Он отметил стабильность в развитии муниципалитета, отмечая, что у округа есть большой потенциал развития. Пожелал округу стабильности и процветания, постановки еще больших амбициозных задач и успехов в их решении.

Депутаты Госсовета Чувашии Владимир Свешников и Роман Алексеев отметили, что округ развивается и показывает хорошие результаты во многих отраслях экономики, но есть над чем еще работать. Они подчеркнули, что взаимодействие руководства округа с органами исполнительной власти республики поможет в эффективном решении  вопросов.

 



28 февраля 2024
18:25
Поделиться