Состоялся семинар-практикум для специалистов архива и организаций-источников комплектования муниципального архива

В центральной библиотеке состоялся семинар-практикум для специалистов муниципального архива Вурнарского округа и организаций-источников комплектования муниципального архива, ответственных за делопроизводство и архивное дело.

Участников семинара-практикума приветствовала заведующая сектором архивов Минкультуры Чувашии Татьяна Малеева. Она проинформировала о нормативной базе в  сфере делопроизводства и архивного дела, а также о состоянии архивного дела в Вурнарском муниципальном округе.

О составлении номенклатуры дел и формировании дел в текущем делопроизводстве, составлении паспорта архива организации, хранящей управленческую документацию подробно рассказала заведующий сектором документационного обеспечения организаций отдела комплектования и документационного обеспечения организаций БУ «Государственный архив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии Ирина Кузнецова.

Главный архивист указанной выше организации Светлана Смирнова уделила внимание вопросам проведения экспертизы ценности документов в организации, упорядочению документов и составлению описей.

Как подчеркнули участники семинара-практикума, в ходе мероприятия удалось получить много полезной информации.