Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

В администрации округа в ходе еженедельного совещания обсудили ряд актуальных вопросов

В администрации округа в ходе еженедельного совещания обсудили ряд актуальных вопросов

1 апреля в администрации округа состоялось еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений, учреждений и организаций, начальниками структурных подразделений (в формате ВКС). Вела совещание глава Вурнарского муниципального округа Надежда Никандрова.

Первым вопросом обсудили вопросы готовности к весенне-летнему пожароопасному сезону в лесах Вурнарского муниципального округа. По этому вопросу пояснил заведующий сектором мобилизационной подготовки, специальных программ и ГОЧС администрации округа Андрей Сорокин. Он подчеркнул, что с 1 апреля текущего года в республике объявлен пожароопасный сезон, так как именно в апреле-мае наблюдается резкий рост количества пожаров по причине пала сухой травы и сжигания мусора на открытой территории.

Также Андрей Николаевич сообщил, что с 10 апреля в регионе вводится особый противопожарный режим. В период действия режима запрещено посещение гражданами лесов, разведение костров, приготовление блюда на углях, проведение иных пожароопасных работ.

В целях предотвращения чрезвычайных ситуаций в период пожароопасного сезона планируется патрулирование населенных пунктов, опашка минерализованных полос вблизи сел и деревень, подверженных лесным пожарам.

В текущем году в каждом территориальном отделе предусмотрено строительство пирсов для забора воды в случае возникновения пожаров и возгораний.

По указанному вопросу пояснения дал директор Вурнарского лесничества Сергей Анисимов. Он подчеркнул, что лесничеством принимаются меры и проводятся мероприятия в период пожароопасного сезона. Сергей Николаевич рассказал, что в случае возникновения лесных пожаров для их предотвращения у предприятия имеются силы и средства, а также техника.

Следующий вопрос коснулся исполнительской дисциплины в администрации округа. По указанному вопросу выступила заведующий сектором организационной и контрольной работы отдела организационной, кадровой и юридической работы  администрации округа Татьяна Михайлова. Она отметила, что на все обращения, поступившие через системы ПОС (портал обратной связи) и Инцидент-менеджмент надо отвечать оперативно, иначе пройдут просрочки. Также необходимо усилить дисциплину по другим направлениям, связанным с ответами на обращения граждан, поступившим в администрацию округа. В системе электронного документооборота необходимо соблюдать сроки исполнения документации.

О номенклатуре дел в администрации округа докладывала врио директора МБУ «Архив Вурнарского МО» Эльза Тракова. Она также рекомендовала руководителям структурных подразделений, начальникам теротделов соблюдать сроки сдачи дел в архив, правильно их оформлять, соблюдая все рекомендации.

В ходе совещания обсуждены и текущие вопросы. Начальник отдела строительства и ЖКХ администрации округа Анатолий Иванов проинформировал о том, что отдел готовится к выставлению аукционов по проведению ремонта дорог. Также ведется подготовительная работа по подготовке документации и места для строительства отделения врача общей практики в деревне Ермошкино, строительства клуба в деревне Ойкас-Кибеки, разрабатывается дорожная карта для строительства пристроя к Вурнарской СОШ №1 им. И.Н.Никифорова. Принимаются меры по очистным сооружениям в селе Калинино. В настоящее время все насосы на очистных сооружениях работают в штатном режиме.



01 апреля 2024
14:35
Поделиться