Состоялось вручение молодым семьям свидетельств на социальную выплату

Национальный проект «Жилье и городская среда» направлен на обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, в том числе создание возможностей для приобретения (строительства) или жилья с использованием ипотечного кредита.

Сегодня, 2 апреля, в администрации Вурнарского муниципального округа состоялось вручение молодым семьям свидетельств на социальную выплату на приобретение (строительство) жилого помещения.

Счастливыми обладателями стали 9 семей округа. Со знаменательным событием членов семей поздравил первый заместитель главы администрации округа-начальник Управления по благоустройству и развитию территорий Сергей Петров.

Одна из участниц жилищной программы поделилась своими эмоциями.

Татьяна Григорьева, жительница деревни Хорнзор отметила: «Очень рада, что наша семья стала участницей этой программы. Теперь у нас наконец-то будет свое собственное жилье. В очередь в администрации Вурнарского округа мы встали в прошлом году. Не думали, что так быстро дойдет очередь. Мой муж сейчас находится в зоне СВО, является нашим защитником, да и всей страны. У нас трое детей. Мы хотели бы направить помощь, предоставленную от государства, на приобретение собственной квартиры. Очень приятно получить свидетельство в Год семьи. Видим, как государство старается помогать многодетным семьям, семьям участников СВО».

В 2024 году свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома семье, являющейся участницей мероприятия по обеспечению жильем молодых семей государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» должна получить 21 семья.

02 апреля 2024