В деревне Ермошкино началось строительство нового офиса врача общей практики

Отличная новость!

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» дан старт строительству нового офиса врача общей практики (ОВОП) в деревне Еромошкино!

В настоящее время строители  заняты подготовкой земельного участка под строительство.

Ермошкинское отделение ВОП расположен на расстоянии 27 км от районной больницы. Список прикрепленных участков к офису  немалый - 13 деревень, где проживают более 2000 человек.

Как рассказал главный врач Сергей Илюткин, офис в полном объеме будет  оснащен современным оборудованием в соответствии со стандартами для оказания первичной медико-санитарной и неотложной помощи.

Отметим, сделать медицинскую помощь максимально доступной для всех жителей нашей страны независимо от места их проживания стало возможным благодаря  модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение», которая инициирована Президентом России Владимиром Путиным.

#МинздравЧувашии

#здравоохранение21