С Днем космонавтики

Сегодня мы празднуем один из самых замечательных праздников для нашей страны –День космонавтики и 63-ю годовщину со дня первого полета Юрия Алексеевича Гагарина в космос.

С полета Гагарина в космическое пространство в истории человечества началась космическая эра. С этого дня цивилизация пошла по пути масштабных научных открытий и создания высоких технологий, которые повлияли на развитие стран и мировоззрение народов, открыли невиданные возможности и перспективы, изменившие весь мир.

Чувашия является родиной трех космонавтов – Андрияна Николаева, Николая Бударина, Мусы Манарова - которыми мы гордимся и восхищаемся.
Освоение космоса не останавливается, и в эту работу свой вклад вносят и чувашские предприятия.

От всей души поздравляю всех с праздником!