Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

16 апреля в администрации Вурнарского муниципального округа состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Вурнарского муниципального округа.

В ходе заседания были рассмотрены 4 актуальных вопроса. По первому из них – о состоянии и принимаемых мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Вурнарского муниципального округа в весенне-летний пожароопасный период  - докладывал начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии Алексей Петров. Алексей Васильевич вначале ознакомил со статистикой пожаров в округе за минувший год и за первый квартал текущего года. Он подчеркнул, что в регионе, в том числе в Вурнарском округе объявлен особый противопожарный режим. Алексей Васильевич проинформировал об ограничениях, введенных в этот период, о принимаемых мерах пожарной безопасности.

Содокладчиками по указанному вопросу стали директор БУ «Вурнарское лесничество» Сергей Анисимов и первый замглавы администрации округа-начальник Управления по благоустройству и развитию территорий Сергей Петров.

Далее участники заседания обсудили вопросы принимаемых мер по обеспечению безопасности людей на водных объектах округа в период купального сезона. Основным докладчиком стал заведующий сектором мобилизационной подготовки, специальных программ и ГОЧС администрации округа Андрей Сорокин. 

Также в ходе заседания рассмотрены вопросы организации работы по приобретению и установке автономных пожарных извещателей в комнатах, квартирах и жилых домах, в которых проживают многодетные семьи, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении на территории округа.

Завершающим вопросом стало обсуждение состояния хранения материальных ресурсов для предупреждения и ликвидации ЧС на территории Вурнарского муниципального округа. Выступили заведующий сектором мобилизационной подготовки, социальных программ и ГОЧС администрации округа Андрей Сорокин, председатель Совета Калининского райпо Венера Николаева.

По всем рассмотренным в ходе заседания вопросам приняты соответствующие решения.



16 апреля 2024
14:00
Поделиться