Состоялась торжественная церемония передачи Ордена Мужества жене погибшего в ходе СВО Скворцова Анатолия Дмитриевича

Сегодня в отделе ЗАГС администрации Вурнарского округа состоялась торжественная церемония передачи Ордена Мужества жене погибшего в ходе СВО Скворцова Анатолия Дмитриевича.

Анатолий Скворцов окончил Чириш-Хирлепскую общеобразовательную школу, продолжил обучение в Аликовской средней школе. Он был настоящим защитником Отечества, после завершения срочной службы неоднократно проходил военную службу по контракту, принимал участие в боевых действиях в Северо-Кавказском регионе. В мае 2023 года вновь встал на защиту Родины. Погиб 29 октября 2023 года при выполнении особо важной задачи в ходе специальной военной операции на территории Запорожской области.

Награду вручил военный комиссар Ибресинского и Вурнарского районов Альберт Афанасьев. Со словами поддержки и благодарности выступили глава Вурнарского муниципального округа Надежда Никандрова, руководитель Филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Чувашской Республике Елена Зайцева.