О проведении 79-й годовщины Великой Победы в Вурнарском муниципальном округе

Уважаемые жители и гости Вурнарского муниципального округа!

Администрация Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики сообщает, что в целях обеспечения безопасности жителей и гостей пгт.Вурнары,  Вурнарского муниципального округа принято решение отменить традиционный формат проведения торжественного митинга, посвященного празднованию 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., на центральной площади пгт.Вурнары, других массовых мероприятий на майские праздники.

Предусмотрено 9 мая 2024 года в 9 час. 00 мин организованное возложение корзин с цветами, живых цветов к монументу в сквере Памяти «Мать и солдат», к мемориалу с Вечным огнем в честь воинов-героев, отдавших свою жизнь за свободу и счастье Советского народа в войне 1941-1945 гг. на привокзальной площади делегациями организаций и предприятий.

Чтобы отдать дань уважения ветеранам, рекомендуется провести с 1 по 12 мая праздничные акции, не предполагающие массового скопления людей - «Окна Победы», «Звонок ветерану», «Флаги Победы», «Портрет Героя на одежде», «Бессмертный полк на транспорте» и другие. С 22 апреля в муниципальном округе уже стартовала традиционная акция «Георгиевская ленточка».

7 мая в 18.00 часов приглашаем всех в Вурнарский районный Дом культуры на театрализованный праздничный концерт, посвященный празднованию 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Во избежание инцидентов необходимо соблюдать все меры безопасности, призываем быть бдительными. Берегите себя и своих близких.

03 мая 2024