Вручение жилищных сертификатов и свидетельств многодетным и молодым семьям

Сегодня в администрации округа состоялось вручение жилищных сертификатов и свидетельств многодетным и молодым семьям.

Счастливыми обладателями стали 1 многодетная и 2 молодые семьи округа. Со знаменательным событием членов семей поздравила глава Вурнарского муниципального округа Надежда Никандрова. Она пожелала семьям мира, добра и благополучия.

В 2024 году свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома получили 18 из 21 семьи, дополнительно выделены средства еще для 9 семей. Жилищные сертификаты многодетным семьям выданы 4 из 5.

Национальный проект «Жилье и городская среда» направлен на обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, в том числе создание возможностей для приобретения (строительства) или жилья с использованием ипотечного кредита.

03 мая 2024